Обучение детей навыкам личной безопасности всегда очень актуально. Если взрослые знают о том, как следует вести себя в той или иной опасной ситуации, то дети такой информацией просто не владеют, и встретившись с опасностью лицом к лицу, они часто оказываются беззащитны.

... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 04.10.2023 | Комментарии (0)

Тёплый день осенний солнцем позолочен,
Радостной работой ветер озабочен.
Кружит листопадом осени в усладу,
В этот день октябрьский по веленью века
Чествует природа пожилого человека!
1 октября во всём мире празднуется День пожилого человека. Это международный праздник, позволяющий проявить внимание и сказать слова любви и признательности людям старшего поколения. Для любимых и родных бабушек и дедушек дети детского сада "Непоседа" приготовили поздравительные открытки

Воспитатели:
Кучеренко И. А.
Шевченко Л. М.

Просмотров: 36 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 01.10.2023 | Комментарии (0)

Каждый ребенок открыт для музыки с рождения, надо только помочь ему познать себя и тогда, став частью души, музыка поселится в нем навечно. Ритм – это равномерное чередование длинных и коротких звуков. Чувство ритма есть у каждого ребенка, но его необходимо выявить и развить. Этим мы и занимаемся на наших музыкальных занятиях. Ритмика закладывает надежный фундамент для дальнейшего физического совершенствования ребенка, для его серьезных занятий танцевальным творчеством, формирует любовь к танцам, движению на всю жизнь. Ритмика - это самый первый пропуск в мир красоты, здоровья, гармонии, музыкальности дошкольников ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 30.09.2023 | Комментарии (0)

В дошкольном учреждении очень важна работа медицинской сестры, которая отвечает за здоровье воспитанников и персонала, контролирует правильность и своевременное выполнение утренней зарядки, прогулок, уроков физкультуры и музыки..

Каждое утро Елена Сергеевна проходит группы с осмотром, следит за тем, чтобы дети в детском саду меньше болели, росли веселыми, активными и здоровыми, поэтому разрабатывает вместе с педагогами разнообразные мероприятия по укреплению здоровья.

В ходе недели знакомства с профессией врача Ел ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 30.09.2023 | Комментарии (0)

27 сентября Россия отмечает праздник "День воспитателя и всех дошкольных работников". Дата была выбрана не случайно именно в этот день в 1863году в Петербурге на Васильевском острове был открыт первый детский сад. Дошкольный возраст- особенно важный и ответственный период в жизни ребёнка, в этом возрасте формируется личность. Воспитанники детского сада нарисовали рисунки профессия воспитателя .

... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 27.09.2023 | Комментарии (0)

Речь не является врожденной способностью, она формируется постепенно, и её развитие зависит от многих причин. Одним из условий нормального становления звукопроизношения является полноценная работа артикуляционного аппарата. Звуки речи образуются в результате сложного комплекса движений артикуляционных органов ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 20.09.2023 | Комментарии (0)

С 1 сентября по 15 сентября прошёл Всероссийский проект "Мультимедийная, презентация посвящённая Дню семьи: " Счастье есть- оно зовётся семья! ", цель которого : социализация и самоопределение подрастающего поколения на основе социокультурных и духовно-нравственных ценностей принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, государства,  общества наш воспитанник принял участие в данном проекте. Бондаренко Родион Ильич удостоен дипломом первой степени

Воспитатели: Кучеренко И. А.
                          Шевченко Л. М

Просмотров: 45 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 14.09.2023 | Комментарии (0)

14 сентября 2023 года состоялась онлайн-форум с родителями и специалистами консультационных центров по вопросам деятельности ранней помощи в Вейделевском районе. Тансдисциплинарный специалист, Безземельная Н.А., рассказала о реализации регионального проекта «Развитие сети служб ранней помощи детям с нарушениями развития или риском их возникновения на территории Белгородской области», познакомила с понятием ранняя помощь, с услугами, предоставляемыми трансдисциплинарным специалистом кабинета ранней помощи, новые технологии психолого-педагогической поддержки семьи  с ребёнком, имеющим проблемы  в развитии ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 14.09.2023 | Комментарии (0)