Новый год  - самый любимый, сказочный праздник, который ждут все дети, взрослые и каждая семья. Но никто так по особенному не ждет новогоднего чуда, волшебных превращений, как наши дети.

До наступления новогодних утренников, была поэтапно проведена большая работа; составление сценария, подготовка костюмов и оформление музыкального зала. Вместе с детьми мы репетируем танцы, песни и творческие номера. Дети с нетерпением ждут волшебног ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 15.12.2023 | Комментарии (0)

День Героев Отечества - это памятная дата, которую наша страна ежегодно отмечает 9 декабря. В нашем детском саду прошел ряд мероприятий, посвященных этой дате.

Во всех группах ДОУ были проведены беседы: "День Героев Отечества", "Знакомство с "военной профессией", в ходе которых дети узнали об истории возникновения праздника. Также с детьми были просмотрены видеоролики о Героях Отечества. Педагоги вместе с детьми читали рассказы по данной теме, рассматривали иллюстрации. Старшие дошкольники посетили Вейделевский краеведческий музей.

11 декабря в ДОУ прошла тематическая выставка творческих работ детей и их семей "День Героев Отечества". На этой выставке прошла демонстрация рисунков, поделок, изготовл ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 13.12.2023 | Комментарии (0)

8 декабря ежегодно во всем мире отмечают Международный день художника. День художника – это праздник не только профессионалов и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его. Поэтому сегодняшний праздник – для всех любителей прекрасного.
  Cегодня, в старшей группе «А» прошел День художника. В этот замечательный день дети  узнали  о великих художниках и их произведениях ис ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (0)

7 декабря в нашем детском саду прошло открытое занятие по логоритмике учителя-логопеда и музыкального руководителя на тему: «Ах, ты зимушка зима, закружила, замела». Целью данного мероприятия было, активизировать словарь по теме: «Зима», формировать, развивать и корректировать слухо-зрительно-двигательную координацию. В своем занятии специалисты использовали такие приемы как: логопедическая гимнастика, пальчиковая гимнастика, песни и стихи, сопровождаемые движениями рук для развития плавности и выразительности речи, речевого слуха, речевой памяти, музыкальные игры, упражнения для развития мимических ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 07.12.2023 | Комментарии (0)

Cегодня на базе Вейделевского ФОКа прошел спортивный праздник для воспитанников дошкольных образовательных учреждений поселка в рамках реализации районного проекта «СЛОН: Солнце, Лето, Отдых, Наслаждение создают нам супер настроение!»
Команда детского сада «Непоседа» продемонстрировала ловкость, быстроту, а также прекрасную командную работу. Ребята с воодушевлением и интересом принимали участие в игре. Они с полной самоотдачей выполняли все задания. Мальчишки и девчонки сплотились и активно поддерживали друг друга в преодолении заданий.
Ребята показали в состязаниях свои физические способности. Командная игра, азарт и позитивные эмоции объединили детей. В конце соревнований всем участникам б ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 06.12.2023 | Комментарии (0)

5 декабря - Международный день волонтёра. В рамках волонтёрского движения во 2й младшей группе прошло тематическое занятие "Добрые сердечки", главная цель которого -воспитание у детей положительных качеств характера, способствование сплочению детского коллектива, мотивирование детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других.

Дети узнали, что гордое имя "Волонтёр"может носить только тот, кто имеет доброе сердце. В подтверждение этого ребята нарисовали сердца и с душевной теплотой раскрасили их в красный цвет.
С воспитанниками стараемся постоянно совершать добрые дела, заразить добрым примером окружающих. Наши ребята пришли в гости к самым маленьким воспитанникам детского сада. ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 06.12.2023 | Комментарии (0)

4 декабря отмечается интересный праздник, посвящённый наступающему Новому году - День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Он посвящён всем, кто верит в этого зимнего волшебника и с нетерпением ждёт чудесный праздник - Новый год. Обычно именно 4 декабря во многих странах мира почтамты начинают предоставлять услуги по отправке писем Деду Морозу. Или открываются специальные почтовые учреждения, где все дети и их родители могут отправить письма с пожеланиями дол ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный День инвалидов. День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом.
  В нашем детском саду в старшей группе «А»  в рамках проведения Международного Дня инвалидов были проведены мероприятия: акция «Доброе сердце», беседы по теме: «Мир спасет доброта», «Быть добрым не стыдно», «Все мы разные, все мы едины».
Проведённые мероприятия способствовали  воспитанию у ребят таких качеств, как толерантность, доброта, взаимо ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

Первый снег – это самая настоящая сказка для детворы. Он выпадает всегда неожиданно и несет с собой особый уют, спокойствие и доброту. Когда мы видим первые снежинки за окном, сразу хочется бросить все свои дела и отправиться на улицу. Пусть даже его будет совсем мало, мы с удовольствием смотрим на заснеженные деревья и крыши домов. Казалось бы, еще несколько часов назад весь мир был серым, тусклым, скучным. А сейчас вокруг царит веселье и ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)