Преимущества сенсорной комнаты перед обычными занятиями.Занятия в сенсорных комнатах в детском саду считаются элементами экспериментальной педагогики. Тем не менее они зарекомендовали себя как универсальный и эффективный метод для развития и воспитания подрастающего поколения. Потрясающие результаты были достигнуты как в групповых, так и в индивидуальных занятиях с детьми, имеющими разнообразные проблемы развития: гиперактивные дети и дети с синдромом дефицита внимания в сенсорных комнатах ведут себя более сдержанно и могут концентрироваться на деталях, избавляются от стресса и полноценно расслабляются в физическом и эмоциональном плане; дети со сниженной мотивацией к взаимодействию и обучению, потерей внимания и замкнутостью легко активируют эмоц ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

Безопасность-это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях.Забота о детях должна постоянно находиться и центре внимания взрослых. Защита здоровья и жизни детей в любых чрезвычайных ситуациях одна из самых гуманных и важных задач. Дети нуждаются в особой защите, они подвергаются наибольшей опасности. В связи с этим взрослые о ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 14.10.2019 | Комментарии (0)

Экологическое воспитание в младшем дошкольном возрасте - это, прежде всего воспитание человечности, доброжелательности, эмоциональной отзывчивости детей и их интереса к окружающему миру. При ознакомлении детей с природой открываются возможности для эстетического, патриотического, нравственного воспитания. Общение с природой обогащает духовную сферу человека, способствует формированию положительных моральных качеств. Воспитание бережного и заботливого отношения к природе возможно тогда, когда дети будут располагать хотя бы элементарными знаниями о ней, овладеют несложными способами выращивания растений, ухода за животными, на ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 08.10.2019 | Комментарии (0)

В рамках проекта «Социальная интеграция  детей, не посещающих ДОУ, через реализацию  вариативной формы дошкольного образования «Лекотека» («Слышать сердцем»)  3 октября 2019 года на базе МДОУ детский сад «Непоседа» состоялся педагогический семинар «Лекотека, как новая форма дошкольного образования для детей, не посещающих образовательное учреждение по состоянию здоровья или развития и нуждающихся в психолого-педагогической помощи со стороны специалистов дошкольного учреждения».

... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)

Волшебная осенняя пора - очей очарованье. Дети обожают это время года, когда все наливается яркими красками, когда на каждом шагу мы видим багрянец и золото. Красота «золотой осени» доступна даже самому маленькому ребенку нашего детского сада. С детьми младшей группы мы играли в подвижные игры на свежем воздухе : «Беги к тому, что назову», «Птички», «Мы -веселые ребята», «Ловишки парами», «Чья пара скорей?». Важно с самого младшего возраста развивать у малышей предпосылки наблюдательности, интереса и взаимосвязь явлений природы и жизни людей, развивать воображение, вызывать эстетический отклик на красоту осени.

Воспитатели: Кучеренко И.А.

Шурыгина И.В.

Просмотров: 198 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 02.10.2019 | Комментарии (0)

C целью приобщения дошкольников и их родителей к культуре безопасности жизнедеятельности, знанию основных задач гражданской обороны, гражданской защиты и противодействия чрезвычайным ситуациям и на основании Плана проведения месячника гражданской обороны на территории района, утвержденным распоряжением администрации Вейделевского района  от  16 сентября 2019 года № 1207  в нашем дошкольном общеобразовательном учреждении  стартовал «Месячник гражданской обороны» . В соответствии с планом, разработанным в МДОУ коллект ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 02.10.2019 | Комментарии (0)

В рамках Недели безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах и в быту, проводимой в период с 23 по 27 сентября 2019 г., в нашей группе был организован и проведен комплекс мероприятий, направленных на совершенствование профилактической работы с воспитанниками и родителями:

1. Проведена профилактическая работа с родителями о необходимости соблюдения детьми безопасного поведения на дорогах и в быту. Внимание родителей было акцентировано на вопросах: необходимости использования ремней безопасности, детских кресел при перевозке детей, а также светоотражающих элементов

2.Подготовлены буклеты для родителей: «Безопасность детей – ответственность родителей», «Дети и улица».

... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)

Одной из серьезнейших проблем любого населённого пункта является дорожно-транспортный травматизм. До настоящего времени снизить его уровень не удается. Как показывает анализ происшествий с детьми, проведенный Госавтоинспекцией, травмы происходят по неосторожности детей, из-за несоблюдения или незнания правил дорожного движения.

Дети – самая уязвимая категория участников дорожного движения, и главной ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 25.09.2019 | Комментарии (0)

Говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Следуя этому утверждению, решили не говорить много о здоровом образе жизни, а увидеть своими глазами проявление любви к физкультуре и спорту. Любовь к спорту должна воспитываться с детства и развиваться в каждой семье, помогая оставаться здоровым и активным в любом возрасте. И перед нами сейчас стоит такая задача - воспитать человека здоровым физически и психически.Чтобы помочь детям выбрать правильную тропинку жизни - здоровья и спорт ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)